понедельник, 28 января 2013 г.

Более 20% населения нашей страны не имеет своего жилья!..


Пятая часть населения нашей страны - не имеет своего жилья.
Речь не идет о "приезжих со стран ближнего зарубежья". А речь о тех, кто родился, учился, вырос в нашей стране. Кто такой же россиянин, как и другие!..
Около 20 лет в нашей стране уже не строится бесплатное жилье... И не у всех родителей есть возможность разменять свою квартиру, чтобы обеспечить свое чадо жильем! Или купить ребенку квартиру! И не каждый ребенок, по окончании учебы в техникуме, институте, устраивается на работу в должности руководящего специалиста!!!..
И чтобы не говорили со стороны, не рассуждали..., но в нашей стране, на сегодняшний день, нереально простым людям заработать на квартиру или взять ипотеку! 60% населения нашей страны (даже если верить официальной - неправдоподобной статистике) имеет ежемесячный доход до 19 000 рублей. Остается только и мечтать о своем жилье!..
Самый популярный совет, имеющих свое жилье, по этому поводу: "Езжайте в деревни, в глухомани... там нет проблем с жильем"! ...но там и цивилизации нет!!! И сами, советующие, чего-то туда - сами не рвутся!..
А тем не менее, число не имеющих своего жилья, из года в год только все растет и растет!.. Ни президент, ни правящая партия, ни чиновники.. ничего не делают для этих людей!.. При этом, ежегодно, счета европейских банков правительство нашей страны пополняет на 100 млрд.$ (под мизерные и невыгодные проценты - в 0,1% годовых); ежегодно наращиваются обороты добычи нефти и газа!!! Мы на 1-м месте в мире по добыче газа и нефти..., но что при этом имеет наш народ???
Не решает эту проблему и программа "социального найма жилья". Она, увы, за последние 8 лет, только немного начала работать в Москве и Московской области. До регионов она дойдет, с такими темпами, лет через 10!.. Но и она - "не ответ на этот вопрос"! Так как, по нововведенным законам, это жилье будет сдаваться в аренду тем, у кого не будет денег и за такую аренду заплатить! А те, кто смог бы платить, не попадает в эту программу!.. То есть, не будет от правительства, решения этой проблемы!!!
Самое обидное, что официально в нашей стране, этой проблемы - практически не существует! Об этом не принято говорить президенту, чиновникам.... об этой проблеме "принято умалчивать"!.. Максимум, что услышали все мы от президента по этому поводу: " это острая проблема...". И что самое потрясающее, со слов президента, она касается только многодетные семьи, а ее решение - дать этим семьям "участки, где-нибудь, за городской свалкой...". А с этого года - "нам еще больше хотят наступить на горло"!!! Принимая законы "о резиновых квартирах", борясь с теми, у кого мы вынуждены покупать прописки и снимать жилье!!!!! Нас не просто СЧИТАЮТ ИЗГОЯМИ, а собираются с нами бороться, как с ПРЕСТУПНИКАМИ!!!
Есть ли варианты решения этой проблемы? (помечтаем...)
Россия элементарно могла бы решить быстро эту проблему! Давай посмотрим на бывшие республики СССР! Например: Туркменистан. Несколько лет назад в этом государстве сменился президент. Из полуразрушенной и отсталой страны, Туркменистан, превратился в "оазис жизни"! Для простых людей: отменили коммунальные платежи (теперь - это забота государства), ввели для всех 1% государственную ипотеку на 30 лет, с условием погашения государством половины стоимости ипотеки. Народ живет и процветает! И все довольны своим президентом!.. И НЕ УЖЕ ЛИ РОССИИ ЭТО БЫЛО БЫ СЛОЖНЕЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ЖЕ НАРОДА???
P.S.
Уже сейчас эта "АРМИЯ БЕЗДОМНЫХ" больше по численности, чем любая из партий, включая их последователей и неравнодушных к ним (вместе с их семьями)!!!!! Это касается и "Единой России", партии, защищающей интересы меньшинства населения страны! И если найдется кто-то из умных политиков, реально убедит этих людей объединиться, будет использовать в президентских гонках их голоса и голоса их родственников, сочувствующих им - то это будет (РЕАЛЬНО!!!) половина населения нашей страны! И этим голосам уже не сможет противостоять никто!
Но есть и другой вариант - САМИМ ПОЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЖЕ БУДУЩЕМ! Давайте объединяться, давайте дружить (в том числе - дружить в соц.сетях), ... пусть этот блог - станет маленьким началом этой дружбы!.. Создавайте группы в соц.сетях, объединения единомышленников ... создавайте зарегистрированные и официальные партии, объединения... участвуйте на местных уровнях выборов (в депутаты, мэры и др.). Впереди 5 лет, до выборов в Госдуму, в президенты... Почему бы и нет??? МЫ - ОГРОМНАЯ ЧАСТЬ СТРАНЫ, а если на нашу сторону станут наши родители, родственники, друзья ... НАС БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ! За нас никто и ничего решать не станет!!! Нынешняя власть, своими законами, нам явно дает понять: что им плевать на нас и помогать они нам не будут... и даже наоборот, с каждым годом нам будут ухудшать нам жизнь!   


Комментариев нет:

Отправить комментарий